Composición del Consistorio del Ayuntamiento de Castelldefels

8 PP, 6 PSC, 4 Movem, 4 ERC, 2 C's, 1 Junts

María Miranda Cuervas
Alcaldesa
María Miranda Cuervas
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
maria.miranda@castelldefels.org

Sra. Candela López Tagliafico
Concejalía-delegada de Urbanismo y Obras, Medio Ambiente y Eficiencia Energética, Nueva Ciudadanía y Proyectos Transversales. 1ª Tenienta de alcaldía
Candela López Tagliafico
Grupo Municipal Movem Castelldefels-En Comú-Podem
candela.lopez@castelldefels.org

Jordi Maresma i Segarra
Concejalía-delegada de Educación, Cultura, Fiestas y Memoria Histórica. 2º Teniente de alcaldía
Jordi Maresma i Segarra
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
jordi.maresma@castelldefels.org

Eva López Giménez
Concejalía-delegada de Promoción Económica, Fomento del Empleo, Hostelería y Turismo. 3ª Teniente de alcaldía
Eva López Giménez
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
eva.lopez@castelldefels.org

Ramon Morera i Castell
Concejalía-delegada de Planeamiento y Movilidad y Salud y Consumo. 4º Teniente de alcaldía
Ramon Morera i Castell
Grupo Municipal Movem Castelldefels-En Comú-Podem
ramon.morera@castelldefels.org

Lourdes Armengol i Aymerich
Concejalía-delegada de Régimen Interior, Archivo Municipal e Igualdad. 5ª Teniente de alcaldía
Lourdes Armengol i Aymerich
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
lourdes.armengol@castelldefels.org

Jordi Planell Solina
Concejalía-delegada de Gobernación, Seguridad y Protección Civil. 6º Teniente de alcaldía
Jordi Planell Solina
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
jordi.planell@castelldefels.org

Esther Niubó Cidoncha
Concejalía-delegada de Presidencia, Comunicación y Nuevas Tecnologías
Esther Niubó Cidoncha
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
esther.niubo@castelldefels.org

Fernando Cerpa Fernández
Concejalía-delegada de Vía Pública y Mantenimiento, Licencia de Actividades y Personas Mayores
Fernando Cerpa Fernández
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
Fernando.Cerpa@castelldefels.org

Clara Quirante Soriano
Concejalía-delegada de Juventud, Playas, OMSICA y Aeropuerto
Clara Quirante Soriano
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
clara.quirante@castelldefels.org

Javier Martín Sainz
Concejalía-delegada de Deportes, Paz y Solidaridad
Javier Martín Sainz
Grupo Municipal Movem Castelldefels-En Comú-Podem
javier.martin@castelldefels.org

Ana María Quesada del Águila
Concejalía-delegada de Servicios Sociales y Dependencia, Vivienda y Comercio
Ana María Quesada del Águila
Grupo Municipal Movem Castelldefels-En Comú-Podem
ana.quesada@castelldefels.org

Rosa Pla Rius
Concejalía-delegada de Participación Ciudadana
Rosa Pla Rius
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
rosa.pla@castelldefels.org

Jordi Vendrell i Amat
Concejalía-delegada de Hacienda, Gestión Económica y Financiera y Universidades
Jordi Vendrell i Amat
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
jordi.vendrell@castelldefels.org

Manuel Reyes López
Concejal
Manuel Reyes López
Grupo Municipal Partido Popular
manuel.reyes@castelldefels.org

David Solé Gimeno
Concejal
David Solé Gimeno
Grupo Municipal Partido Popular
david.sole@castelldefels.org

Maria del Mar Sicilia Muñoz
Concejala
Maria del Mar Sicilia Muñoz
Grupo Municipal Partido Popular
mar.sicilia@castelldefels.org

Silvia Cangueiro Marquez
Concejala
Silvia Cangueiro Marquez
Grupo Municipal Partido Popular
silvia.cangueiro@castelldefels.org

Javier Hiniesto Domínguez
Concejal
Javier Hiniesto Domínguez
Grupo Municipal Partido Popular
javier.hiniesto@castelldefels.org

Ramon Escola Marco
Concejal
Ramon Escola Marco
Grupo Municipal Partido Popular
ramon.escola@castelldefels.org

Angélica Benavent Calero
Concejala
Angélica Benavent Calero
Grupo Municipal Partido Popular
angelica.benavent@castelldefels.org

Jesús Romo Hernán-Pérez
Concejal
Jesús Romo Hernán-Pérez
Grupo Municipal Partido Popular
jesus.romo@castelldefels.org

Guillermo Massana Romero
Concejal
Guillermo Massana Romero
Grup Municipal Ciutadans
guillermo.massana@castelldefels.org

María Cristina Corona Guijarro
Concejala
María Cristina Corona Guijarro
Grup Municipal Ciutadans
mcristina.corona@castelldefels.org

Xavier Amate Paz
Concejal
Xavier Amate Paz
Grupo Municipal Junts per Castelldefels
javier.amate@castelldefels.org
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50