Elecciones Municipales 2011 en Castelldefels

Districtos

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Concejales Total IIIIIIIVV
PPPP85.4001.5651.082844979930
PSCPSC75.1141.8941.067967507679
CiUCiU53.474681732525745791
ICV-EUiA-EICV-EUiA-E32.009543389418333326
AVVICAVVIC21.348246216208455223
ERC-AMERC-AM 736177180144105130
C'sC's 61219287114104115
PxCPxC 24813133412221
S.I.S.I. 2102653325049
PDDPDD 2004761423020
PCPCPCPC 88322113184
Blancos870239188158143142
Votos Válidos20.3095.7734.1093.5063.4913.430
Nulos2847068654041
Participación 20h20.5935.8694.1723.5713.5323.471
Censo40.35511.2187.6626.6427.4357.398
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PPPP26,627,126,324,128,027,1
PSCPSC25,232,826,027,614,519,8
CiUCiU17,111,817,815,021,323,1
ICV-EUiA-EICV-EUiA-E9,99,49,511,99,59,5
AVVICAVVIC6,64,35,35,913,06,5
ERC-AMERC-AM3,63,14,44,13,03,8
C'sC's3,03,32,13,33,03,4
PxCPxC1,22,30,81,20,60,6
S.I.S.I.1,00,51,30,91,41,4
PDDPDD1,00,81,51,20,90,6
PCPCPCPC0,40,60,50,40,50,1
Blancos4,34,14,64,54,14,1
Nulos1,41,21,61,81,11,2
Participación 20h51,052,154,553,847,546,9
Comparativa con las elecciones anteriores
 20112007
ConcejalesVotos%ConcejalesVotos%
PPPP85.40026,653.46919,4
PSCPSC75.11425,295.34429,9
CiUCiU53.47417,142.70715,1
ICV-EUiA-EICV-EUiA-E32.0099,931.88010,5
AVVICAVVIC21.3486,621.6469,2
ERC-AMERC-AM 7363,611.1036,2
C'sC's 6123,011.1696,5
(otros) 7463,70710,4
Comparativa de la participación
 20112007
Votos%Votos%
14h10.74926,69.17723,3
18h14.44435,812.49131,7
20h20.61551,117.92445,5

 
Escrutinio Finalizado (52 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50