Elecciones Municipales 1999 en Castelldefels

Districtes

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Concejales Total IIIIIIIVV
PSC96.4152.6011.4451.193500676
PP53.723778956564729696
CiU42.770398828354626564
AVVIC11.2406915435658081
IC-V11.201359273248167154
EUiA11.0123542182709179
ERC-EV 797186215144124128
Blancos3338376715746
Votos Válidos17.4914.8284.1653.2002.8742.424
Nulos1375940111710
Participación17.6284.8874.2053.2112.8912.434
Censo34.7779.6227.8875.8565.9315.481
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC36,753,934,737,317,427,9
PP21,316,123,017,625,428,7
CiU15,88,219,911,121,823,3
AVVIC7,11,43,711,120,23,3
IC-V6,97,46,67,85,86,4
EUiA5,87,35,28,43,23,3
ERC-EV4,63,95,24,54,35,3
Blancos1,91,71,82,22,01,9
Nulos0,81,21,00,30,60,4
Participación50,750,853,354,848,744,4

 
Escrutinio Finalizado (42 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50