Elecciones Generales 2015 en Castelldefels

Districtos
Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
En comúEn comú7.2372.1261.4141.2011.2301.266
PPPP5.2751.4411.120782950982
C'sC's4.8231.385884812836906
PSCPSC4.5821.701932907501541
ERCERC2.969589627438642673
CDCCDC2.068257373352539547
PACMAPACMA64016912693131121
RC-GV93262518159
PCPCPCPC331061043
Blancos2577047504842
Votos Válidos27.9777.7745.5544.6634.8965.090
Nulos1524941181826
Participación28.1297.8235.5954.6814.9145.116
Censo42.14011.8088.0536.6557.7477.877
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
En comúEn comú25,927,325,525,825,124,9
PPPP18,918,520,216,819,419,3
C'sC's17,217,815,917,417,117,8
PSCPSC16,421,916,819,510,210,6
ERCERC10,67,611,39,413,113,2
CDCCDC7,43,36,77,511,010,7
PACMAPACMA2,32,22,32,02,72,4
RC-GV0,30,30,50,40,30,2
PCPCPCPC0,10,10,10,20,10,1
Blancos0,90,90,81,11,00,8
Nulos0,50,60,70,40,40,5
Participación 20h66,866,369,570,363,464,9
Comparativa con las elecciones anteriores
 20162015
Votos%Votos%
En comúEn comú7.23725,98.26727,6
PPPP5.27518,94.61415,4
C'sC's4.82317,26.08520,3
PSCPSC4.58216,44.62815,4
ERCERC2.96910,62.6889,0
CDCCDC2.0687,42.3958,0
PACMAPACMA6402,34051,4
RC-GV930,31110,4
PCPCPCPC330,1480,2
Comparativa de la participación
 20162015
Votos%Votos%
14h13.75332,614.81935,3
18h19.89747,223.83556,8
20h28.12966,830.07871,6

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50