Elecciones Generales 2015 en Castelldefels

Districtos
Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
En comúEn comú8.2672.4481.6121.4261.4031.378
C'sC's6.0851.7801.1169781.0731.138
PSCPSC4.6281.781877921493556
PPPP4.6141.306963704841800
ERCERC2.688545545421580597
DLDL2.395304477389592633
UnióUnió47386808312698
PACMAPACMA40510780747866
RC-GV1113029231217
UPyDUPyD842513141121
PCPCPCPC481481763
Blancos1794647283919
Votos Válidos29.9778.4725.8475.0785.2545.326
Nulos1013023141420
Participación30.0788.5025.8705.0925.2685.346
Censo41.99611.7678.0586.6447.7127.815
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
En comúEn comú27,628,927,628,126,725,9
C'sC's20,321,019,119,320,421,4
PSCPSC15,421,015,018,19,410,4
PPPP15,415,416,513,916,015,0
ERCERC9,06,49,38,311,011,2
DLDL8,03,68,27,711,311,9
UnióUnió1,61,01,41,62,41,8
PACMAPACMA1,41,31,41,51,51,2
RC-GV0,40,40,50,50,20,3
UPyDUPyD0,30,30,20,30,20,4
PCPCPCPC0,20,20,10,30,10,1
Blancos0,60,50,80,60,70,4
Nulos0,30,40,40,30,30,4
Participación 20h71,672,372,876,668,368,4
Comparativa con las elecciones anteriores
 20152011
Votos%Votos%
PSCPSC4.62815,46.82125,8
PPPP4.61415,48.00330,3
ERCERC2.6889,09153,5
PACMAPACMA4051,42290,9
UPyDUPyD840,35502,1
(otros)17.37958,09.42935,7
Comparativa de la participación
 20152011
Votos%Votos%
14h14.81935,314.05935,7
18h23.83556,821.28254,1
20h30.07871,626.73367,9

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50